Ростов 161 - Городской портал Дона

Парк в ЖК «Суворовский» в Ростове напоминает выжженную пустыню

Парк в ЖК «Суворовский» в Ростове напоминает выжженную пустыню
Люди делятся впечатлениями и фотографиями в соцсетях.

Обновленный парк в ЖК «Суворовский» в Ростове стал еще больше похож на выжженную пустыню.

— Гуляли по парку, столько всего интересного появилось, обновилось, но всё-таки не хватает беседок со столами, чтобы укрыться от ветра и дождя, поиграть в игры, — пишет автор поста.

И действительно, пейзаж на фото напоминает австралийский аутбэк (прим.ред. — глушь, задворки). Футуристичные горки и колеса, установленные, судя по всему, для развлечения, выглядят так, будто их давно забросили.

В парке нет ни одного дерева, там в принципе нет тени. На фотографиях — площадка для выгула собак. Но из-за жары животные не могут здесь долго резвиться, разве что только поздним вечером. Дети и взрослые гуляют под палящим солнцем, им негде спрятаться. Это опасно, ведь можно получить тепловой удар. Да и в целом в парке очевидно мало мест, где можно присесть и немного отдохнуть.

Кажется тем, кто занимается благоустройством парка, стоит задуматься об озеленении территории. Многочисленные арт-объекты задают общий тон, но не делают пространство комфортным для отдыха.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:55
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.