Ростов 161 - Городской портал Дона

В Батайске из частного дома убежал крокодил

В Батайске из частного дома убежал крокодил
В одном из коттеджных поселков Батайска из частного дома сбежал крокодил.

Вот уже пятый день хозяева, местные жители и сотрудники МЧС прочесывают местные водоемы в поисках опасного пресмыкающегося.

Впервые беглеца заметили 25 июня в одном из водоемов микрорайона Солнечного. Местные жители увидели, как он преспокойно проплывал мимо людей. Вероятно, экзотическое млекопитающее мог держать кто-то из жителей коттеджного поселка в качестве питомца. Заручившись поддержкой спасателей, жители микрорайона пошли на крокодилоохоту. Для поимки используют тепловизоры, квадрокоптер, различные ловушки, а в качестве приманки — куриное мясо. Поиски пока не увенчались успехом.

За время, пока крокодил находится в свободном плавании, он уже успел натворить бед. Из девяти лебедей, которые жили на водоемах района, остались шесть. Возможно, они были съедены. Жители переживают, что крокодил может быть опасен для людей. Неизвестно, как он поведет себя, если купаться в водоем придут люди с детьми.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:55
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.