Ростов 161 - Городской портал Дона

Уволился главный архитектор Ростовской области Игорь Далаксакуашвили

Уволился главный архитектор Ростовской области Игорь Далаксакуашвили
Он перешел на работу в Региональную корпорацию развития

Занимавший с 2019 года должность главного архитектора Ростовской области Игорь Далаксакуавшили ушел в отставку. Приказ о его увольнении был подписан ещё в середине июня. Официально уход связан с выходом на пенсию, но работать экс-чиновник не бросит.

Как стало известно, Игорь Далаксакуашвили перешел на работу в «Региональную корпорацию развития». Он занял должность заместителя директора по инвестиционным проектам. На этой должности он будут курировать проекты комплексной застройки территории.

Напомним, что Игорь Далаксакуашвили в период с 2000 по 2009 годы работал заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области. После он перешел на работу в ЗАО «Патриот», которое является застройщиком Левенцовки. Затем он поработал в концерне «Единство» и в 2019 году вернулся на работу в правительство.

Примечательно, что постановлением правительства от 27 июня именно «Региональная корпорация развития» назначена куратором проекта по застройке территории бывшего аэропорта Ростова-на-Дону.

Отмечается, что основной задачей «РКР» станет разработка планировки и межевания территории. Также в зоне ответственности корпорации будет строительство объектов инженерной инфраструктуры.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:37
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.