Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове вместо «горздрава» создадут новое управление

В Ростове вместо «горздрава» создадут новое управление
Чиновникам от медицины пообещали сохранить рабочие места

В Ростове будет создано управление по организации медицинской помощи. Оно сменит ныне существующее управление здравоохранения города Ростова-на-Дону. Об этом сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Перечень муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения, которые перейдут в государственную собственность Ростовской области, планируют утвердить на заседании ростовской гордумы 30 июня. Этот шаг станет одним из важнейших в решении бюрократических моментов в ликвидации системы муниципального здравоохранения. Согласно областному закону, к 2023 году вся система муниципального здравоохранения будет передана в подчинение регионального министерства.

Министр Юрий Кобзев на заседании постоянной комиссии по бюджету городской думы сообщил депутатам, что ростовская медицина будет управляться отдельной структурой, входящей в министерство. Эту позицию поддерживает, в том числе и губернатор области.

— Ваша управленческая структура города будет сохранена, — уточнил министр.

По уверению Юрия Кобзева, сотрудники Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону («горздрава») всего лишь перейдут на работу во вновь создаваемое управление по организации медицинской помощи в городе.

Предполагается, что эти работники будут продолжать работать на прежнем месте: в здании на ул. Пушкинская, 176/91.

Напомним, что Управление здравоохранения Ростова-на-Дону было учреждено администрацией города в 1993 году. Управление здравоохранения является учредителем муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения (МБУЗ) в Ростове.

До 2023 года все муниципальные медучреждения в Ростовской области перейдут в подчинение регионального министерства здравоохранения. Ростовская область остается последним регионом в России, где до сих пор муниципальное здравоохранение не передано на региональный уровень.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:09
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.