Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ФАС заморозила тендер по капитальному ремонту школы № 49

В Ростове ФАС заморозила тендер по капитальному ремонту школы № 49
Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило выбор подрядчика для проведения капремонта в школе № 49.

Ранее рассказывал, что учебное заведение на улице Горького, 108/82 собираются привести в порядок к маю 2023 года. На это власти города потратят почти 200 миллионов рублей (193,1 миллиона). В ремонте нуждается почти все здание школы. Там нужно заменить системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, а также закрепить грунты основания фундаментов. Работы необходимо провести и в системах вентилирования, кондиционирования, отопления. Кроме того, запланированы реставрационные работы и благоустройство территории.

Подрядчика искали несколько месяцев, а сам тендер публиковали трижды. К концу срока третьей закупки поступила жалоба от ростовской строительной фирмы ООО «СМП-161». Организация пожаловалась на нарушение требований к содержанию и составу заявки на участие. Из-за этого тендер временно заморозили.

Здание, в котором расположена школа № 49, построено в начале ХХ века. В 1910-х годах туда переехала женская гимназия, но после прихода советской власти ее преобразовали в школу 1-й ступени № 11. В 1930-х годах ей присвоили № 49.

Здание в стиле модерн имеет статус объекта культурного наследия. Фасады оформлены пилястрами, которые объединяют второй и третий этажи, а на полукруглой угловой части находится вензель императрицы. Также на здании сохранился лепной декор в виде венков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.