Бывший игрок ФК «Ростов» Думбия пополнил состав французского «Сошо»

Мусса Думбия подписал контракт с клубом второго дивизиона Франции на три года.

Экс-игрок футбольного клуба «Ростов» продолжит карьеру в составе французского «Сошо».

Нападающий — серебряный призер первенства Мали в сезоне-2012/13. В 2014-м стал выступать за донскую команду. Контракт был рассчитан на четыре года — до 2018-го. Не раз отличался среди «желто-синих» голами и результативными передачами. Особенно запомнился болельщиками по матчу против ЦСКА в марте 2016 года. «Ростов» разгромил действующего вице-чемпиона и лидера премьер-лиги со счетом 2:0, заняв первую строчку турнира. Именно Думбия забил второй гол на последних минутах матча, лишив гостей шансов сравняться.

В 2017 году на правах аренды футболист выходил на поле в составе тульского «Арсенала». А в минувшем сезоне-2021/22 перешел в «Реймс», где сыграл четыре матча. Его общее игровое время составило всего 82 минуты.

Как сообщил Спорт-Экспресс, к «Сошо» Думбия присоединился на правах свободного агента. Контракт был подписан после успешного прохождения медицинского осмотра.