Ростов 161 - Городской портал Дона

Тогда и сейчас: стадион «Ростов Арена» ждет фанатов с «Картами болельщика»

Тогда и сейчас: стадион «Ростов Арена» ждет фанатов с «Картами болельщика»
Во время ЧМ по футболу пропуск осуществляли по Fan ID

Во время чемпионата мира по футболу, который прошел в нашей стране в 2018 году, фанатов на стадионе «Ростов Арена» побывало великое множество: кто-то приезжал с других континентов, чтобы поддержать любимую команду, кто-то – просто хотел насладиться атмосферой спортивного праздника.

Подготовка к мундиалю началась за несколько лет, власти долго выбирали место для будущего стадиона, отдав предпочтение Левому берегу. Во-первых, сказалась близость Ворошиловского моста, по которому на матчи доставлялись фанаты. Во-вторых, посетителям открывался красивый вид на реку Дон.

Стадион возвели рядом с Гребным каналом, потратив почти 19 млрд рублей. Также рядом появился и парк «Левобережный», где теперь есть не только городской пляж и спортивные тренажеры, но и красивый музыкальный фонтан.

Чтобы вместить всех гостей и сохранить порядок, вход на стадион осуществлялся по Fan ID, а сейчас в качестве пропуска будут использовать цифровые карты болельщиков, которые дают право на посещение матчей Российской премьер-лиги. Получить ее можно в ближайший понедельник, 4 июля, через портал Госуслуги или МФЦ. А воспользоваться – в конце месяца. 31 июля состоится первая домашняя игра: ФК «Ростов» примет московский клуб «Химки».

Донская команда вот уже несколько лет использует Арену в качестве домашнего стадиона. Кстати, Ростов вошел в пятерку городов, где вход на стадионы проведут при помощи карт (на данный момент в списке также Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и Сочи).

Ранее мы писали, что главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин и его помощник Виктор Онопко продлили контракты с футбольным клубом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:51
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.