Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 1,2 тонн макулатуры собрали ростовские журналисты

Более 1,2 тонн макулатуры собрали ростовские журналисты
Они поучаствовали в экологической акции

Редакции ведущих СМИ региона подключились к экологической акции регоператора ГК «Чистый город» два месяца назад.

Напомним, коробки для сбора макулатуры установили в офисе «Блокнот-Ростов», группы компаний «Выбери радио», отраслевого журнала «Вестник», газет «Наше время», «Комсомольская правда», «Ростов официальный», «Путеводитель по ЖКХ». Также к акции присоединились сотрудники телеканала «Первый Ростовский», информационных агентств «Дон24» и новостного портала «Donnews».

За это время медиаобществом было собрано 1 270 кг макулатуры: устаревшей офисной бумаги, старых газет, журналов, картонных упаковок.

— Сдавая макулатуру на вторпереработку мы не только формируем экологическую культуру, но и сокращаем объём коммунальных отходов, значительно экономим природные ресурсы, обеспечиваем полезным вторичным сырьём, — подчёркивает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Также журналисты передали несколько десятков книг для размещения на полках буккроссинга в донской столице.

Как отмечают специалисты, минимум четверть мусорного ведра в каждом офисе или квартире занимает бумага. В среднем, один человек выбрасывает порядка 150 кг бумаги в год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:05
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.