Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону заменят плитку на Соборном за 2,4 млн рублей

В Ростове-на-Дону заменят плитку на Соборном за 2,4 млн рублей
Речь идет о пешеходных переходах

Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону ищет подрядчика, который займется ремонтом плиточного покрытия и обустроит пандусы в переулке Соборном. Информация об этом есть на портале госзакупок.

В документах отмечается, что речь идет о пешеходных переходах на отрезке от улицы Шаумяна до улицы Серафимовича. Победитель торгов должен будет провести там ремонт плитки и обустроить пандусы. При этом в документах закупки уточняется, что необходимо обеспечить «бесперебойное и беспрепятственное движение пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам» во время проведения работ. При этом их нужно проводить так, чтобы не нанести вред соседним сооружениям и коммуникациям.

На эти цели из бюджета города выделили 2,4 млн рублей. Завершить ремонтные работы необходимо до 30 сентября этого года.

Отметим, что состояние покрытия в переулке Соборном оставляет желать лучшего. Из-за отсутствия там ливневки во время дождя переулок начинает топить, а лужа на пересечении с Социалистической уже стала легендарной. Власти Ленинского района обещали исправить ситуацию в кратчайшие сроки, но по традиции так ничего и не сделали.

Напомним, что переулок Соборный стал пешеходным по инициативе первого сити-менеджера Ростова Сергея Горбаня. Сейчас на улице работают многочисленные точки общепита, а по вечерам играют уличные музыканты.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:05
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.