Ростов 161 - Городской портал Дона

Три автобусных маршрута в Ростове с 1 июля обслуживает перевозчик из Азова

Три автобусных маршрута в Ростове с 1 июля обслуживает перевозчик из Азова
Они ходят в мкр. Новое поселение и ЖК «Акварель»

В Ростове-на-Дону на трех автобусных маршрутах с 1 июля сменился перевозчик. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Речь идет о маршрутах № 12, 60 и 60а.

«По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт был заключен с транспортным предприятием ООО «Самаравтотранс», предложившим наилучшие условия», — рассказали в пресс-службе.

Маршруты № 12, 60 и 60а обслуживают мкр. Новое поселение и ЖК «Акварель»

Ранее контракт на обслуживание данных маршрутов был заключен с транспортным предприятием ООО «Вертикаль». Компания приступила к работам с 15 марта 2022 года. Однако позже департамент расторг контракт с перевозчиком. Работать там должны были новые автобусы, но на деле вышло так, что вместо новых автобусов ростовчане увидели на маршруте «ржавые пазики».

Теперь же на маршруты выйдут 17 автобусов среднего и малого класса. Их экологические характеристики будут соответствовать нормам Евро 4 и Евро 5. Только 12 автобусов будут оснащены системой кондиционирования воздуха, а электронное табло будет установлено в каждой из машин.

По данным из открытых источников ООО «Самаравтотранс» зарегистрировано в селе Самарское, Азовского района Ростовской области. В 2021 организация выручила 19 млн руб. и получила прибыль — 870 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:12
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.