Ростов 161 - Городской портал Дона

Лидером по развитию VoLTE в России стал МегаФон

Лидером по развитию VoLTE в России стал МегаФон
По данным исследования отраслевого агентства Telecom Daily

Компания МегаФон лидирует по развитию технологии Voice over LTE (VoLTE) в России. Об этом говорится в исследовании отраслевого агентства Telecom Daily. На сегодняшний день технология в сети МегаФона охватывает максимальное количество регионов, а оценка качества связи в VoLTE – лучшая среди российских операторов.

Абоненты МегаФона сейчас могут использовать технологию в 82 регионах России. Она позволяет за несколько секунд установить соединение с абонентом любого оператора, при этом обеспечивая чистый звук во время разговора, а также даёт возможность разговаривать по телефону и одновременно пользоваться мобильным интернетом. Это особенно удобно, если например, вам надой найти местоположение на карте, не прерывая разговор с собеседником.

Специалисты Telecom Daily для проведения исследования провели качественные измерения в десяти российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Саратове, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Волгограде.— 4,5.

При использовании VoLTE, по оценке Telecom Daily, качество вызова было оценено на 20% выше, а абонент дозванивается до собеседника на 1,8 секунды быстрее. Двусторонняя задержка же сокращается на 45 миллисекунд.

«Мы всегда предлагаем абонентам качественные сервисы, поэтому уделяем большое внимание не только строительству новой инфраструктуры, но и модернизации имеющейся. Так, в прошлом году мы запустили первую федеральную сеть VoLTE в 82 регионах страны, а в начале этого – предложили технологию нашим абонентам, находящимся в международном роуминге. Мы видим, что количество наших абонентов, использующих VoLTE, активно растет: меньше чем за год оно увеличилось на 54%. На сегодняшний день голосовой трафик в LTE составляет уже около 40% от потребления трафика в классических типах связи. В будущем этот показатель превысит половину от всего трафика, как, например, в Москве, где на долю технологии уже приходится почти 60%», – отметил технический директор МегаФона Алексей Титов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:12
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.