Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове за неделю подорожали мясо и колбаса

В Ростове за неделю подорожали мясо и колбаса
Актуальные цены с 17 по 24 июня на товары условной продуктовой корзины опубликовал Ростовстат.

В Ростове подорожали за неделю колбаса и мясо.

На два рубля больше стала стоить свинина. Теперь за килограмм попросят 311 рублей. Стоимость баранины и говядины осталась прежнем — 488 и 485 рублей соответственно. А килограмм охлажденных кур обойдется в 178 рублей за килограмм (на два рубля дороже, чем на предыдущей неделе).

Вареная колбаса подорожала сразу на пять рублей — до 465. Полукопченая и варено-копченая при этом подешевела на рубль — до 564. Рыба в Ростове также стала дешевле на рубль. В среднем она стоит 211 рублей. Цены на маргарин выросли на четыре рубля за килограмм (231 рубль), на творог — на три рубля (399 рублей), а за молоко теперь попросят на рубль больше (97 за литр).

Сливочное и подсолнечное масло упали в цене на рубль — 709 и 139 рублей соответственно. Сметана подешевела на два рубля — до 294. А вот стоимость сыров не изменилась.

Ростовчане могут купить рис и вермишель теперь на рубль дороже — за 98 и 108 рублей. Цены на овощи при этом продолжают снижаться. Картофель, капуста и лук подешевели на четыре рубля – 61, 42 и 47 рублей за килограмм соответственно. Стоимость моркови снизилась на три рубля – 58 рублей за килограмм.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:25
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.