Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове судят военнослужащего за убийство знакомого после драки в баре

В Ростове судят военнослужащего за убийство знакомого после драки в баре
Происшествие случилось 30 августа 2020 года в станице Багаевской.

В Ростове-на-Дону военнослужащего Артура Абрамяна и его товарища Нвера Егиазаряна судят за расправу над знакомым.

В один из жарких летних вечеров компания друзей отдыхала в баре. Во время застолья между ними и другой компанией возникла ссора. Во время потасовки один из гостей достал пистолет и стал стрелять по всему, что движется. В результате один человек был ранен.

Однако на этом история не закончилась. На следующий день после ЧП Артур и его товарищ Нвер ехали на автомобиле. Мужчины увидели одного из своих обидчиков, который в тот день были в баре. Предположительно, именно он открыл беспорядочную стрельбу по гостям заведения. Его и решили наказать.

Артур остановил машину. Затем взял обрез ружья и пересел на пассажирское. Друг сел за руль. Когда машина тронулась с места, он выстрелил в сторону машины обидчика и попал ему в голову. После этого злоумышленники скрылись с места ЧП. Раненного мужчину доставили в больницу, но спустя 10 дней он скончался в больнице.

В отношении Артура и его товарища завели уголовное дело сразу по трем статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Уголовное дело рассматривает Южный окружной военный суд с участием присяжных. Днем 30 июня присяжные признали обвиняемых виновными. Однако пока окончательный вердикт не вынесен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:55
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.