Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове будут судить мужчину за убийство товарища ради двух миллионов рублей

В Ростове будут судить мужчину за убийство товарища ради двух миллионов рублей
Трагедия случилась в марте 2021 года.

В Ростове под суд пойдет местный житель, убивший знакомого ради двух миллионов рублей.

По версии следствия, в тот день 39-летний мужчина повез своего приятеля в аэропорт Платов. Он знал, что у пассажира была крупная сумма денег с собой. В пути знакомые поссорились. В какой-то момент водитель свернул к лесополосе в Аксайском районе. Там он остановил машину и вышел вместе с приятелем. Затем набросился на пассажира с кулаками. Несколько ударов пистолетом по голове оказались смертельными для мужчины. От полученных травм он скончался на месте.

Обвиняемый не растерялся и спрятал тело в посадке, забрав деньги себе. Сумма составила порядка двух миллионов рублей. В прокуратуре Ростовской области уточнили, что ростовчанина задержали через несколько дней в Ставропольском крае. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Разбойное нападение» и «Убийство».

– Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, – сообщили в СУ СК по Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:55
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.