Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области в естественную среду обитания выпустили 150 молодых фазанов

В Ростовской области в естественную среду обитания выпустили 150 молодых фазанов
Они будут жить в Багаевском районе

В Ростовской области в естественной среде обитания появилось больше птиц: накануне, 30 июня, специалисты выпустили 150 особей фазана.

Они будут жить в охотничьем угодье «Быстрянский лиман», за процессом следили представители власти и ветеринарные врачи. Пока птенцы не окрепнут и не научатся самостоятельно обеспечивать себя пищей, их будут подкармливать егеря охотхозяйства. Когда адаптация завершится, фазаны полностью перейдут на самостоятельное питание.

Как сообщил глава министерства природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин, выпуск животных в естественную среду обитания – один из важнейших пунктов охотхозяйственных соглашений.

— Во многом благодаря этой работе за последние пять лет мы наблюдаем стабильный рост числа животных — от 4% до 12% ежегодно, в зависимости от вида охотничьих ресурсов, — добавил руководитель ведомства.

С начала текущего года в регионе в естественную среду обитания попали 30 особей лани европейской, 5 – оленя благородного и 3460 особей утки-кряквы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.