Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» готов отдать Осипенко в ЦСКА за полмиллиарда рублей

ФК «Ростов» готов отдать Осипенко в ЦСКА за полмиллиарда рублей
На этот раз - столичный ЦСКА.

Защитником ФК «Ростов» Максимом Осипенко заинтересовался еще один клуб.

Максим Осипенко играет в составе «желто-синих» с 2020 года, подписал контракт на 4,5 года. В 2021-м он стал капитаном команды, а в следующем был вызван в сборную России.

Ранее сообщали, что в сезоне-2021 спортсмена пытался выкупить санкт-петербургский «Зенит». За него предлагали пять миллионов евро, но донской клуб не соглашался отпускать Осипенко меньше, чем за 12-15 миллионов (655-820 миллионов рублей — по нынешнему курсу). В итоге 28-летний защитник остался играть с ростовчанами. В апреле 2022 года «Зенит» снова рассматривал кандидатуру спортсмена для летнего трансфера.

Теперь же Осипенко хочет приобрести ЦСКА. По информации Sports.ru, «армейцы» связались с дончанами, чтобы обсудить трансфер за три миллиона евро (164 миллиона рублей). Но «Ростов» снова завысил стоимость в несколько раз. Отпустить спортсмена клуб готов только за 10 миллионов евро (почти 550 миллионов рублей). При этом трансферная стоимость Осипенко, по данным transfermarkt.world, за последний сезон достигла пика — всего 3,5 миллионов евро (почти 200 миллионов рублей).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.