Ростов 161 - Городской портал Дона

В ФК «Ростов» может перейти вратарь казанского «Рубина» Юрий Дюпин

В ФК «Ростов» может перейти вратарь казанского «Рубина» Юрий Дюпин
По его данным, контракт со спортсменом заключат на год с правом продления еще на год.

В футбольный клуб «Ростов» может перейти новый вратарь. Речь идет об основном голкипере казанской команды «Рубин» Юрии Дюпине. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал независимый журналист Хьюз Хилларо.

Сколько «желто-синие» заплатят за нового игрока, пока не известно. Контракт футболиста с казанским ФК действует еще целый сезон. По данным сайта transfermarkt.world, трансферная стоимость Дюпина составляет 1,2 миллиона евро, или 71 миллион рублей по нынешнему курсу.

Известно, что в сезоне-2021/22 спортсмен был основным вратарем «Рубина». Он стоял на воротах в 29 матчах чемпионата и пропустил 54 мяча. При этом в пяти играх ворота оставались в неприкосновенности: ни одного пропуска. Общее число матчей Дюпина — 90. За все эти игры он пропустил всего 111 голов (чуть больше одного за матч в среднем).

Сейчас в донском клубе есть два вратаря, не считая молодых футболистов дубля: 28-летний Егор Бабурин и 33-летний Сергей Песьяков. Последний неоднократно показывал свое мастерство, стоя на воротах, становился лучшим игроком матчей. За минувший сезон он выходил на поле в 27 играх и пропустил 43 мяча. Бабурин сыграл всего пять матчей и пропустил 11 мячей. Недавно с Песьяковым продлили контракт еще на два года. Поэтому если речь пойдет о замене, вероятно, Дюпин придет на место Бабурина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.