Ростов 161 - Городской портал Дона

Мать с больным раком сыном из Донбасса две недели не могут найти квартиру в Ростове

Мать с больным раком сыном из Донбасса две недели не могут найти квартиру в Ростове
Хозяева квартир не хотят заселять людей из ДНР

Раиса с сыном приехали в Ростов 16 июня

Раиса Аксенова с 37-летним сыном Дмитрием, у которого опухоль головного мозга, приехали в Ростов из Екатеринбурга 16 июня. С тех пор они не могут снять квартиру, жилье они вынуждены снимать посуточно.

Раньше Раиса с семьей жили в городе Ясиноватая Донецкой области. В 2017 году ее сыну поставили диагноз «опухоль головного мозга». С тех пор Дмитрию помогали люди с разных сторон границы России и Украины: в Киеве, Якутске, Москве, Мариуполе, Ростове.

В Екатеринбурге Дмитрий проходил реабилитацию. 16 июня Раиса вместе с сыном приехала в Ростов, чтобы быть ближе к дому. В Ясиноватую, по ее словам, сейчас попасть нельзя из-за бомбежек. Там у нее остались родственники.

Раиса вместе с Дмитрием пока хотят остаться в Ростове. В Ясиноватую они рассчитывают вернуться, когда закончатся военные действия.

— Если будет куда, конечно, — грустно добавляет Раиса.

С поиском квартиры в Ростове у семьи Аксеновых возникли проблемы. Кто-то не хочет сдавать людям из ДНР, а кто-то предлагает снять «пустую» квартиру. В итоге они вынуждены снимать жилье посуточно — за две недели сменили 4 квартиры. Для их бюджета это обходится дороже, чем если бы они снимали квартиру постоянно. Поиски жилья осложняет то, что Дмитрий тяжело переносит жару. Сейчас в Ростове температура стабильно выше 30 градусов.

В итоге Аксеновы вынуждены тратить деньги, которые они откладывали на лечение в московском центре имени Бурденко. Так же у семьи возникли проблемы с лекарствами: Дмитрию нужно принимать дорогостоящий препарат «Вемлиди», а это для семьи очень накладно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:55
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.