Ростов 161 - Городской портал Дона

Водоемы закрыты, приманки нетронуты: поиски батайского крокодила зашли в тупик

Водоемы закрыты, приманки нетронуты: поиски батайского крокодила зашли в тупик
У ловцов всё больше сомнений, что сбежавшая рептилия существует

Неделя поисков крокодила в Батайске прошла без успехов: все оставленные у водоемов тушки куриц остались нетронутыми. Об этом корреспонденту рассказали в администрации города.

Как пояснила управделами администрации Татьяна Ермилова, в первые три дня поисковая группа обследовала местные водоемы с использованием тепловизора и квадрокоптера, а также приглашенного егеря. Несмотря на отсутствие результатов, сотрудники управления ГО и ЧС и муниципального учреждения «Защита» круглосуточно дежурят у потенциально опасных мест, чтобы никто не решил там искупаться.

В четверг в Батайске установили ловушки с приманкой — неощипанными курицами не первой свежести. К утру пятницы все шесть приманок остались нетронутыми. Татьяна Ермилова говорит, что сомнения в существовании крокодила были с самого начала, ведь никаких доказательств, кроме слов свидетелей, не было и нет.

— Чем дальше в лес, тем больше сомнений, — подытожила Ермилова.

Крокодила в Батайске начали искать 24 июня, когда местная жительница сообщила, что видела рептилию в акватории канала в микрорайоне Авиагородок. О пропаже крокодила при этом никто не заявлял. Местные жители считают, что рептилия сбежала из поселка Солнечный. В поисках животного задействовали казачью дружину.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.