«Ростов» победил «Кубань» в контрольном матче

«Жёлто-синие» же в сезоне-21/22 финишировали на 9-й строчке из 16 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов РПЛ.

Подготовка к сезону продолжается. В очередном спарринге «Ростов» играл против «Кубани», которая выступает во второй по силе лиге (ФНЛ) и в прошедшем сезоне заняла 12-е место из 20.

Первый тайм вышел относительно равным. Игровое преимущество было на стороне «Ростова», однако никак не получалось забить, хотя было несколько подходящих для этого эпизодов. Примерно то же самое было в начале второго тайма. Лишь на 65-й минуте счёт был открыт – Дмитрий Полоз, 1:0. «Кубань» постаралась больше атаковать – кое-что получалось, но оборонцы «жёлто-синих» были на высоте. В конце матча Егор Голенков удвоил преимущество «Ростова». Итог – победа ростовчан, 2:0.

Теперь 7 июля подшефные Валерия Карпина сыграют против «Форте» из Таганрога (ФНЛ-2). Первый для «Ростова» официальный матч нового сезона состоится в Москве, когда соперником будет «Динамо».