Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова пообещали сдать парк «70-летия Победы» в Суворовском раньше срока

Власти Ростова пообещали сдать парк «70-летия Победы» в Суворовском раньше срока
Проект оценивается в 161,7 млн рублей

В Ростове-на-Дону благоустройство парка «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» планируют завершить раньше намеченного срока. Сдать объект хотят в августе 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

— Завершить работы планируется к концу августа, а не к декабрю, как предусмотрено проектом, — сообщил сити-менеджер города.

В администрации отметили, что за благоустройство парка проголосовали сами жители. В октябре 2020 года территория получила финансирование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По информации ростовских властей, проект оценивается в 161,7 млн рублей. Парк площадью 16,5 гектара готов на 90%.

— Общая площадь парка 16,5 га. Работы стартовали в 2021 году. Сейчас реализуется второй этап. Первый завершился в декабре прошлого года, — пояснили в горадминистрации.

На территории парка завершили прокладку водопровода и системы канализации, установили опоры освещения и сцену, проложили пешеходные дорожки, обустроили детские площадки, места для выгула собак и 14 лавочек. Также высадили 344 дерева и 2065 кустарников. Сейчас там устанавливают скамейки, урны, высаживают новые деревья.

Ранее писали, что власти Ростовской области пообещали открыть к 1 сентября модульное здание школы № 75 в Суворовском. Правда, как стало известно, проблему нехватки мест для учеников учебное заведение решит только на год. В 2023-м году первоклассникам учиться снова будет негде.

По словам первого замглавы донского региона, работы выполняются по графику и школа будет введена в эксплуатацию к 1 сентября. Работать образовательное учреждение будет в две смены — по 400 человек в каждой.

— Анализируя ситуацию по строительству объектов образования, отмечу, что в 2023 г. новая стационарная школа в микрорайоне не появится — она будет построена только в 2024 г., следовательно, 1 сентября 2023 года школе № 75 потребуется еще дополнительное помещение для первоклассников, — добавил Гуськов.

Также Игорь Гуськов дал поручение администрации донской столицы и Минобразования региона через месяц предложить варианты решения проблемы, чтобы в 2023 году объект не пришлось возводить в экстренном режиме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:32
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.