Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане снова смогут разводить кур и кроликов на садовых участках

Ростовчане снова смогут разводить кур и кроликов на садовых участках
Госдума сняла ограничения, введенные ранее

Закон, разрешающий разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках, был принят депутатами Государственной Думы во втором и третьем чтениях.

Теперь ростовчане смогут заводить животных, но с соблюдением норм действующего законодательства — так, чтобы питомцы не мешали соседям, не нарушали ветеринарные нормы, санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы.

Также закон упрощает оформление загородных участков в долевую собственность. Так, в документе говорится о том, что допускается использование территории для выращивания россиянами птицы и кроликов, но только для собственных нужд. В законе имеются поправки, разрешающие передачу имущества общего пользования в собственность организаций, осуществляющих газо-, водо-, тепло-, электроснабжение и водоотведение. Члены НКО могут теперь бесплатно приобретать участок до 1 марта 2031 года в собственность без проведения торгов (земля должна находиться в государственной или муниципальной собственности), независимо от даты вступления в членство.

Участники товариществ могут проводить дистанционные голосования, а с 1 января 2023 года и через портал «Госуслуги». Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:10
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.