Ростов 161 - Городской портал Дона

Владелицу ломбарда осудили за незаконный сбыт ювелирных украшений в Ростовской области

Владелицу ломбарда осудили за незаконный сбыт ювелирных украшений в Ростовской области
На изделиях не было обязательной маркировки.

В Ростовской области владелица ломбарда стала фигуранткой уголовного дела по статье «Производство, приобретение или сбыт товаров и продукции без маркировки».

О том, что в одном из ломбардов Новочеркасска торгуют ювелирными изделиями, узнали сотрудники регионального Управления ФСБ России, причем, в особо крупном размере. Во время рейда были найдены 498 украшений без обязательной маркировки, на общую сумму свыше 14 млн рублей. Правоохранители выяснили подробности и передали материалы следователя, которые возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Гудда» Елены Кленовой.

— Новочеркасским городским судом Ростовской области Кленова признана виновной в инкриминируемом преступлении, ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, с конфискацией и обращением вещественных доказательств в доход государства, — сообщает пресс-служба УФСБ.

Приговор Ростовского областного суда апелляция оставила без изменений, он вступил в законную силу. Найденные ювелирные изделия были изъяты в доход государства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:15
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.