Ростов 161 - Городской портал Дона

День города в Ростове-на-Дону отметят с 16 по 18 сентября

День города в Ростове-на-Дону отметят с 16 по 18 сентября
Он должен пройти без ограничений

В 2022 году праздновать День города в Ростове-на-Дону будут три дня. В администрации сообщили, что торжественные мероприятия будут проходить с 16 по 18 сентября. В этом году никаких ограничений при проведении праздника не будет.

В администрации рассказали, что горожан ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Одни из центральных элементов праздника станет фестиваль купечества им. А.П. Чехова «В Городском Саду». Впервые его провели в 2021 году. А в этом году он пройдет в статусе «международный». Представители каких государств примут участие в мероприятии — неизвестно.

Также во всех парках культуры и отдыха запланирован комплекс различных мероприятий и акций. А жители города смогут посетить экскурсии по историческим местам, которых с каждым годом, благодаря администрации города, становится только меньше.

Центральным местом празднования станет Театральная площадь. Там пройдет гала-концерт. В 2021 и 2020 году из-за пандемии коронавируса гала-концерт не проводили. Не исключено, что со сцены жителей Ростова поздравит кто-то из звезд шоу-бизнеса. Однако это станет известно уже ближе к дате празднования.

Напомним, что в 2022 году Ростову-на-Дону исполняется 273 года. Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о том, где же можно погулять в городе и узнать что-то интересное из его истории.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:18
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.