Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский зоопарк опубликовал график показательных кормлений животных на июль

Ростовский зоопарк опубликовал график показательных кормлений животных на июль
Рассказываем, когда и к кому в гости смогут прийти жители

В зоопарке Ростова-на-Дону опубликовали расписание, согласно которому в зоосаде будут проводить показательные кормления животных.

Сотрудники зоосада рассказали, что в летний сезон, каждый день в 13:00 специалисты будут рассказывать интересные факты из жизни «питомцев», а также ответят на вопросы посетителей. В этот же момент зоологи будут кормить своих подопечных.

Прийти на показательные кормления гости и жители донской столицы смогут:

— 4 июля к такин-мишми;
— 5 июля к каймановой черепахе;
— 6 июля к сурикатам;
— 7 июля к пеликану;
— 8 июля к жирафу;
— 9 июля к красным мартышкам;
— 10 июля к носорогам;
— 11 июля могут посетить Аквариум;
— 12 июля показательные кормления устроят в стервятнике;
— 13 июля к песцам и лисам;
— 14 июля к абиссинскому рогатому ворону;
— 15 июля к алтайскому маралу

Ранее писали, что спасенный при участии сотрудников Росприроднадзора краснокнижный кудрявый пеликан успешно адаптировался в Ростовском зоопарке. Редкий пеликан поселился в зоосаде осенью 2021 года. Нашли его в Аксайском районе Ростовской области. После осмотра ветеринары обнаружили у пеликана открытые раны, а также перелом правого крыла.

— В клинике провели обработку от паразитов, рентгенограмму крыла, антибиотикотерапию, НПВС терапию. Кроме того из-за плохого самочувствия птица первые дни не могла ходить и самостоятельно есть, врачам приходилось принудительно кормить пеликана свежей рыбой, — добавили в ведомстве.

После лечения пеликана перевели в зоопарк Ростова-на-Дону. Птица уже больше полугода живет вместе со своими сородичами в большом пруду, много плавает и хорошо питается. Руководитель отдела орнитологии Ростовского зоопарка Станислав Муравейко рассказал, что, несмотря на сломанное крыло, пеликан сумел не просто успешно адаптироваться в стае, но ещё и временами превосходить других самцов в конкурентной борьбе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:20
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.