Ростов 161 - Городской портал Дона

В Шахтах осудили мужчину, устроившего «пьяное» ДТП с погибшей

В Шахтах осудили мужчину, устроившего «пьяное» ДТП с погибшей
Виталия Фоменко приговорили к пяти годам колонии общего режима и лишили водительских прав на три года.

В Шахтах осудили мужчину, устроившего «пьяное» ДТП с погибшей. Авария произошла 13 февраля 2022 года.

В тот день 38-летний Виталий Фоменко сел за руль своей «Лады Гранты» в состоянии алкогольного опьянения. На пассажирском сиденье сидела его 40-летняя гражданская супруга с собакой на руках, а сзади — двое знакомых. На улице Мешкова водитель разогнался и не смог справиться с управлением. В районе дома № 1 легковушку занесло на встречную полосу, откуда она слетела с дороги, на скорости врезавшись в дерево.

Удар был настолько сильным, что женщина и ее питомец погибли на месте от полученных травм. Вытаскивать людей из искореженной легковушки пришлось спасателям. Водитель и остальные пассажиры остались невредимыми.

— За совершенное преступление Виталия Фомина приговорили к пяти годам колонии общего режима и запретили заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года, — сообщили в Шахтинском городском суде.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:50
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.