Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове набирают студентов для восстановления Луганской Народной Республики

В Ростове набирают студентов для восстановления Луганской Народной Республики
Российские студенческие отряды набирают добровольцев в Луганск

Объявление о наборе добровольцев для помощи Луганской Народной Республики появилось в паблике союза студенческих отрядов РФ.

Добровольцы, которые отправятся в Луганск, прошли обучение в Ростове. Это студенты из Липецка, Москвы, Питера, Ростова и Самары.

На страничке Российских студенческих отрядов в ВК все, кто хочет стать участником гуманитарной миссии на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, могут заполнить анкету. Также в РСО сообщают, что придется делать.

Разбирать завалы, восстанавливать инфраструктуру, оказывать медицинскую, педагогическую и психологическую помощь детям и всем пострадавшим на территориях республик.

При подготовке молодые люди проходят обучение по основам безопасности в зоне ЧС, психологии поведения, противопожарной безопасности, оказания первой помощи.

Первая партия добровольцев отправляется из Ростова в Луганск 4 июля. С 15 июля к ним должны присоединиться 20 строителей, которые будут задействованы на восстановлении Центра развития детства и молодежного движения.

«Длительность одной миссии от 14 до 21 дня, а поехать можно с 15 июля, 1 августа и 15 августа», — уточнили организаторы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:30
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.