Ростов 161 - Городской портал Дона

На благоустройство детских площадок в Ростове власти потратят 46 млн рублей

На благоустройство детских площадок в Ростове власти потратят 46 млн рублей
Информация об этом опубликована на сайте государственных закупок.

В Ростове планируют благоустроить десятки детских площадок по всему городу.

Заказчиком выступает департамент ЖКХ и энергетики донской столицы. Под его началом объединились управления ЖКХ всех восьми районов города. На все это выделят 45,8 миллиона рублей из бюджета Ростова. Больше всего понадобится на Советский район — почти 11 миллионов рублей. Вторым по дороговизне оказался Ворошиловский — 7 миллионов рублей. Вероятно, такая большая сумма образовалась за счет светильников на солнечной батарее. Дешевле всего обустроить будет Ленинский район: всего 2,2 миллиона рублей. Остальные районы обойдутся в районе 4-6 миллионов рублей.

На территории города появятся турники, горки, качалки-балансиры, несколько видов игровых комплексов, песочницы, карусели, домики-беседки, спортивные комплексы качели, лавочки и урны. В зависимости от района появятся разные качалки на пружине: «Лошадка», «Петушок», «Машина», «Гном», «Лягушка», «Самолет», «Заяц», «Мотоцикл», «Такси».

В Кировском районе появится бесшовное покрытие, в Октябрьском — беседка, а в Ворошиловском и Советском — резиновые коврики. А Пролетарский — единственный район, который сможет похвастаться новеньким теннисным столом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.