Ростов 161 - Городской портал Дона

Фонтан в Комсомольском парке в Ростове превратился в зловонную лужу

Фонтан в Комсомольском парке в Ростове превратился в зловонную лужу
Об этом рассказали на популярном городском портале 3 июля.

Фонтан в Комсомольском парке в Ростове-на-Дону превратился в зловонную лужу.

По словам ростовчан, фонтан не работает уже больше месяца. Вполне возможно, что за ним никто не ухаживал и до отключения, а после закрытия о нем и вовсе забыли. Вода там больше напоминает мутную и зловонную лужу. Мимо ростовчан проплывают листья, фантики, ветки деревьев и прочий мусор. Речи о том, чтобы отдохнуть вблизи фонтана и насладиться прохладой в летний зной, и идти не может.

— Рассадник инфекции в жаркое время, тем более вокруг много детей играют постоянно, — пишет автор поста.

Отметим, что фонтаны стали больной мозолью почти во всех парках города. Аллея Роз, набережные на левом и правом берегах Дона — там поочередно приходится закрывать фонтаны на техосмотр чуть ли не два раза в месяц, если не чаще. Люди купаются в них, бросают мусор, из-за чего система забивается. А в парке 1 Мая фонтан стал похож на болото. Его давно не чистили и не меняли в нем воду.

Очевидно, решением проблемы может стать заботливое и ответственное отношение ростовчан и гостей города к объектам благоустройства. Однако это не все. Коммунальщикам также нужно уделять больше внимания фонтанам и не забывать ухаживать за ними.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.