Ростов 161 - Городской портал Дона

В трех районах Ростова пуск горячей воды отложили до 11 июля

В трех районах Ростова пуск горячей воды отложили до 11 июля
Вернуть горячую воду в срок вновь не смогли

Срок возобновления подачи горячей воды в ряд домов жителей Ленинского, Кировского и Пролетарского районов перенесли на 11 июля. «Ростовские тепловые сети» вновь не успели уложиться в заявленные ими ранее сроки. Воду там отключили 20 июня и обещали дать 3 июля.

По данным администрации Ростова-на-Дону по данным на 4 июня из 793 отключенных жилых домов горячее водоснабжение восстановлено только в 475 зданиях. Причиной стал тот факт, что при проведении опрессовки системы горячего водоснабжения был выявлен 31 дефект.

Из-за этого без горячей воды до 11 июля останутся жители домов, расположенных на Университетском, Журавлёва, Кировском, Станиславского, Малюгиной, Красноармейской, Чехова, Социалистической, Большой Садовой, Красных Зорь, Петровской в Кировском районе. В Ленинском районе без горячей воды останутся жители домов по следующим улицам: Газетный, Донская, Московская, Обороны, Семашко, Серафимовича, Соборный, Тургеневская, Ульяновская, Шаумяна. В Пролетарском районе без горячего водоснабжения до 11 июля будут жители улиц 1-я Майская и с 3-й по 13-ю линию.

Отметим, что это уже не первый раз, когда «Ростовские тепловые сети» срывают сроки включения воды. Так, в ходе первого этапа испытаний горячую воду должны были отключить с 12 по 25 мая. Но в итоге жители ряда домов остались без воды более чем на месяц. При этом в части домов полноценное горячее водоснабжение так и не восстановлено.

Тем временем с 18 по 27 июля должен пройти уже третий этап испытаний. На этот раз горячую воду отключат жителям СЖМ, Темерника и района проспекта Ленина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.