Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область оказалась на 30-м месте среди регионов России по качеству дорог

Ростовская область оказалась на 30-м месте среди регионов России по качеству дорог
Почти половина дорожного покрытия области не соответствует нормам.

В Ростовской области около 45% дорожного покрытия признали некачественным и не соответствующим нормам. Данные опубликовали специалисты РИА «Рейтинг», исследовавшие состояние дорог в разных регионах России.

В общем рейтинге Ростовская область заняла 30 место из 84 проанализированных экспертами субъектов. Главным критерием, который использовался для сравнения регионов, стала процентная доля соответствующих нормативам дорог.

— В Донском регионе нормативным требованиям удовлетворяют лишь 54,5% дорог, — следует из исследования РИА Новости.

Лидерами по качеству дорог оказались Москва (покрытие соответствует нормативам на 97,8%), а также Ханты-Мансийск и Краснодарский край (дороги соответствуют нормативам от 85 до 98%).

Худшие результаты показала Архангельская область, где нормативам не соответствует почти 90% региональных дорог.

Ранее писали, что Ростовская область Ростовская область получит из федерального бюджета два миллиарда рублей, которые будут направлены на ремонт дорог в 2022 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению, всего правительство России выделит 120 миллиардов рублей на ремонт и строительство федеральных, региональных и местных дорог.

Из них 89 миллиардов рублей будут направлены на приведение в порядок и модернизацию региональных дорог. Еще 34 миллиарда рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных трасс.

Как следует из документа, в Ростовскую область на ремонт 75-ти км дорог межмуниципального и регионального значения направят 1,5 млрд рублей.

В пресс-службе правительства донского края отметили, что еще 500 миллионов рублей пойдут на капитальный ремонт федеральной трассы А-270 на участке М-4 «Дон» — Новошахтинск — граница с Украиной (промежуток от км 902 — км 907+700).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:50
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.