Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова потратят 67,5 млн рублей на ремонт шести улиц в городе

Власти Ростова потратят 67,5 млн рублей на ремонт шести улиц в городе
Рассказываем, где пройдут работы.

МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» планирует потратить 67 млн 581 тыс рублей на ремонт шести улиц в городе. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно закупкам, рабочие приступят к работам в переулке 2-м Поселковом — они заменят дорожное покрытие на участке от улицы Портовая до 2-й Володарского. Для этих целей администрация собирается выделить 6,2 млн рублей

Также известно, что за 24,5 млн рублей в Ростове полностью отремонтируют улицу Дарвина. За 21,5 млн рублей рабочие заменят асфальт на улице Инженерной (на участке от переулка Неклиновского до Радиаторного).

Еще 12,4 млн рублей пойдут на заменут дорожного покрытия на улице Дежнева (на участке от Мушкетова до Краснощекова) и Плеханова (от 1-й Круговой до 2-й Круговой).

Меньше всего денег потратят на ремонт переулка 1-й Поселковый (на участке от Портовой до 2-й Володарского) — 2,8 млн рублей.

С подрядчиком для ремонта улицы Дарвина, Инженерная, Дежнева, Плеханова и переулка 2-й Поселковый власти Ростова-на-Дону планируют определиться к 12 июня. Для переулка 1-й Поселковый — к 13 июня.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Ростовская область оказалась на 30-м месте среди регионов России по качеству дорог. Согласно исследованию специалистов РИА «Рейтинг» в области около 45% дорожного покрытия признали некачественным и не соответствующим нормам.

В общем рейтинге регион занял 30 место из 84 проанализированных экспертами субъектов. Лидерами по качеству дорог оказались Москва, Ханты-Мансийск и Краснодарский край. Худшие результаты показала Архангельская область, где нормативам не соответствует почти 90% региональных дорог.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.