Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев анонсировал запуск поездов из Ростовской области на Донбасс

Голубев анонсировал запуск поездов из Ростовской области на Донбасс
На Донбасс будут ездить как грузовые, так и пассажирские поезда.

Ростовская область планирует восстановить железнодорожное сообщение с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в ходе международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

— Очевидно, планируется запустить поезда в ЛДНР. Без этого вряд ли можно решить задачи по объемам поставок грузов, да и люди будут перемещаться. Совершенно точно, это находится в планах, — приводит слова губернатора ТАСС.Глава региона также отметил, что власти Ростовской области окажут поддержку тем, кто будет принимать участие в развитии железнодорожного сообщения с народными республиками.

Также Голубев затронул вопрос о возобновлении постоянного автобусного сообщения региона с ЛДНР. Конкретных сроков, когда запустят общественный транспорт, он не назвал, но выразил уверенность, что это рано или поздно произойдет.

Ранее писали, что Ростов-на-Дону отправил в качестве гуманитарной помощи в Донецкую Народную республику несколько автобусов, ранее работавших на маршрутах города.

Из донской столицы в ДНР направили пять автобусов ЛиАЗ. В республике машины заменили вышедшею в результате войны из строя технику.

Два автобуса (2006 и 2008 годов выпуска) передал МУП МТК «Ростовпассажиртранс», три автобуса — частные перевозчики.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.