Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова заявили о нехватке водителей на городских маршрутах

Власти Ростова заявили о нехватке водителей на городских маршрутах
По этой причине пассажиры не могут уехать на транспорте вечером

В администрации Ростова-на-Дону рассказали о нехватке водителей общественного транспорта. Власти отметили, что хотя их дефицит удалось сократить с 46 до 42%, но жители города по-прежнему испытывают неудобства. Часто, ростовчане не могут добраться домой на автобусе вечером. Подписывайтесь https://t.me/R161Net

— Недовыпуск транспортных средств связан с нехваткой водителей на маршрутах. Сейчас транспортные предприятия пытаются стабилизировать уровень ежемесячной зарплаты для них, а также трудоустраивают новых людей в штат перевозчиков.

Несмотря на жалобы жителей донской столицы о том, что общественный транспорт можно вовсе не дождаться в вечернее время, в администрации отметили «положительную динамику» в качестве работы транспортных предприятий.

Так, по заявлению властей, в микрорайоне Суворовском средний выпуск подвижного состава увеличился с 48 до 49 единиц (из 58 единиц плановых). В микрорайоне Красный Аксай — с 92 до 94 единиц (из 107 единиц плановых). На Северном жилом массиве — с 246 до 248 единиц (из 351 единицы плановых).

Работа общественного пассажирского транспорта в вечернее время находится на особом контроле Департамента транспорта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:50
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.