Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области в реке утонул 14-летний подросток

В Ростовской области в реке утонул 14-летний подросток
Следователи начали проверку

В Белокалитвинском районе Ростовской области следователи начали проверку после гибели 14-летнего мальчика. Тело подростка нашли в реке. Об этом сообщили в следственном комитете региона.

В правоохранительных органах рассказали, что 5 июля 2022 года 14-летний подросток вместе с другими детьми пошел купаться на реку Калитва в поселке Сосны. Однако поход закончился трагическим событием.

— Тело мальчика было обнаружено с признаками утопления в воде, — пояснили в следкоме.

По информации нескольких местных изданий, подростки отправились купаться на необорудованный пляж реки. Они забрались на скалу и стали с нее прыгать в воду. В какой-то момент один из них почувствовал себя плохо. После очередного прыжка мальчик не появился на поверхности воды.

Следователи сообщили, что сейчас они проводят все необходимые экспертизы. Они отметили, что к административному наказанию могут привлечь тех, кто «не обеспечил необходимых мер безопасности» для ребенка.

— В случае наступления тяжкого вреда здоровью или смерти по неосторожности, предусмотрена уголовная ответственность (ст. 118 и 109 УК РФ), — добавили в ведомстве.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:57
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.