Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд требует явки умершего потерпевшего по делу бизнесмена из Таганрога

Суд требует явки умершего потерпевшего по делу бизнесмена из Таганрога
Мужчине вменяют статью «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Несколько месяцев процесс в отношении Дмитрия Карлова не сдвигается с мертвой точки, потому что на судебные заседания не является представитель потерпевшего Эльшан Эюбов, скончавшийся два года назад.

Житель Таганрога Дмитрий Карлов два года ждет решения суда по уголовному делу, возбужденному в отношении него еще в 2019 году.

Дело рассматривается с октября 2020 года. За это время его рассматривали три судьи. Первый ушел на повышение, так и не вынеся приговор. Второй отправил дело на доследование из-за явных нестыковок в материалах расследования. Третье рассмотрение дела началось в феврале текущего года в Советском районном суде Краснодара. Но процесс в очередной раз забуксовал, так и не начавшись по абсурдной причине. Подписывайтесь https://t.me/R161Net

В течение пяти месяцев заседания постоянно откладываются, потому что в суд не является представитель потерпевшего Эльшан Эюбов. Причина – мужчина скончался два года назад. На последнем заседании в конце июня рассмотрение дела отложили еще на два месяца – до 28 августа.

– Суд знает, что Эюбов умер, но будто бы специально затягивает процесс. Каждый раз мы приезжаем из Таганрога в Краснодар на пять минут. За полгода рассмотрение так и не сдвинулось с мертвой точки, – говорит Дмитрий Карлов.

Дмитрия обвиняют в том, что он не поставил нефтепродукты, за которые получил 5,5 млн рублей. В 2019 году суд арестовал его имущество (автомобиль «Кадиллак Эскалейд», снегоболотоход и снегоход) общей стоимостью более 10 миллионов рублей. С тех пор транспорт не обслуживается и наверняка давно пришел в негодность.

Свою вину таганрожец не признает, потому что не понимает, в чем его обвиняют. Более того, он утверждает, что в деле подделаны протокол допроса и его подписи. Поэтому Карлов ходатайствует о возвращении дела на дорасследование. Однако суд не может рассмотреть ходатайство без потерпевшего, который скончался.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
352
0
Алла 1 год назад #

Бюрократия одним словом) Умер не умер — приезжай)

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.