Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова понапрасну переживают из-за высохших деревьев на Левбердоне

Жители Ростова понапрасну переживают из-за высохших деревьев на Левбердоне
Городские власти обещают, что неприжившиеся саженцы восстановят в течение трех лет.

В Сети распространяются фотографии тысяч засохших молодых деревьев возле «Ростов Арены». Ростовчане обеспокоены состоянием растений.

Администрация Кировского района города, на территории которого расположен стадион, на многочисленные жалобы горожан отвечает: «За зелеными насаждениями вокруг стадиона на постоянной основе осуществляются уходные работы на протяжении трех лет с момента посадки до полной приживаемости. Зеленые насаждения, которые не приживутся, в течение трех лет будут восстановлены». Подписывайтесь https://t.me/R161Net

Недавно donday.ru общался на эту тему с дендрологом, членом совета Ассоциации ландшафтных архитекторов России Антоном Папковым. Специалист поспешил успокоить жителей донской столицы: «Все высаженные деревья по-прежнему живы, а их рост продолжается». Для приживаемости им нужны благоприятные погодные условия, которых не было. Из-за этого листья на саженцах не появились. Кора у них живая, деревья просто находятся в покое из-за жары. Дендрологи ожидают, что они распустятся осенью.

Однако это далеко не единственное, что волнует ростовчан на левом берегу. Люди жалуются, что тротуарная плитка вокруг «Ростов Арены» пришла в негодность, большинство фонарей разбиты и повалены, на парковке появились оползни, а за спортобъектом образовалось самое настоящее болото. Напомним, что стадион был построен меньше четырех лет назад.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
361
0
Тамара 1 год назад #

Конечно, неприятно, что работа сделана напрасно. Но, прислушавшись к просьбам жителей, надеемся, что все восстановят.

0
Nice 1 год назад #

Как по мне так унылый пейзаж. На много лучше когда все зеленое и красивое вессениее

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.