Ростов 161 - Городской портал Дона

Дорожники Ростовской области приступили к ремонту трёх мостов

Дорожники Ростовской области приступили к ремонту трёх мостов
Три моста отремонтируют в Ростовской области

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области отремонтируют три моста, расположенные на территории Азовского, Мартыновского и Зимовниковского муниципальных районов. Ход начавшихся работ лично проконтролировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Так, в Зимовниковском районе идёт ремонт моста через реку Сал на 18+110 км автомобильной дороги общего пользования регионального значения Волгодонск – пос. Зимовники. К ремонту объекта протяженностью 137 метров подрядчики приступили 11 мая. Согласно условиям контракта, работы на мосту должны быть завершены не позднее 15 ноября

На объекте разбирают покрытия. В ближайшее время мостовики приступят к восстановлению защитного бетона опор и балок пролетного строения, а также заменят резиновые опорные части. В перспективе – устройство плиты усиления мостового полотна, замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, замена перильного ограждения.

На весь комплекс работ из бюджета выделено более 67 миллионов рублей.

Также через Сал отремонтируют мост в Мартыновском районе на км 70+929 автодороги Семикаракорск – сл. Большая Мартыновка — пос. Красноармейский. Здесь дорожники разбирают конструкции моста, затем они восстановят защитный слой бетона береговых опор, установят пролетные строения, заменят деформационные швы, а также барьерные и перильные ограждения.

Мост через Сал

Протяженность объекта — более 900 метров. Планируемый срок завершения работ – 15 ноября этого года.

А в Азовском районе отремонтируют мост через реку Малый Койсуг на км 1+201 автомобильной дороги Ростов-на-Дону (от трассы «Дон») — Азов.

На объекте протяженностью 661 метр подрядная организация разберет элементы моста и существующих конструкций сопряжения, отремонтирует опоры и пролетные строения, устройство дорожной одежды на мосту и сопряжениях.

По контракту работы должны быть завершены не позднее середины ноября.

«С этого года одним из целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» является протяженность приведенных в нормативное состояние искусственных сооружений.

Добавление данного показателя дало нам возможность закрыть актуальные вопросы приведения в нормативное состояние искусственных сооружений на дорогах регионального и местного значения, — отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Мосты являются жизненно важной частью не только местной, но и межрегиональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или временное ограничение движения вызывают существенные потери для экономики и значительные неудобства для населения».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:15
278
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.