Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанину, устроившему смертельное ДТП с матерью и двумя детьми, избрали меру пресечения

Ростовчанину, устроившему смертельное ДТП с матерью и двумя детьми, избрали меру пресечения
Его отправили в СИЗО

В Воронежской области заключили под стражу ростовчанина, по вине которого в ДТП погибли мама и двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Как рассказали полицейские, по ходатайству следователей суд города Россошь отправил 46-летнего мужчину в СИЗО на ближайшие два месяца.

— В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о «нарушении правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ), — уточнили в пресс-службе.

В случае если вину мужчины докажут, ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Напомним, что трагедия произошла 4 июля около 16 часов. Ростовчанин двигался на грузовике MAN по трассе Воронеж — Луганск в сторону Кантемировки. Как сообщили в МВД, 46-летний мужчина не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, после чего фура врезалась в иномарку Renault Kaptur. В салоне находились 36-летняя женщина и ее 15-летняя и 7-летняя дочери. Все трое погибли на месте.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:10
324
0
саша 1 год назад #

Это нарушении правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.