Ростов 161 - Городской портал Дона

Директор предприятия в Ростовской области выплатила зарплату сотрудникам после вмешательства прокуратуры

Директор предприятия в Ростовской области выплатила зарплату сотрудникам после вмешательства прокуратуры
Задолжала она работникам более 167 тыс рублей

В Ростовской области директора предприятия по производству электрического оборудования обязали выплатить зарплату сотрудникам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В правоохранительных органах рассказали, что после проверки организации Азовской межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что сотрудники предприятия работали бесплатно больше трех месяцев. Подписывайтесь https://t.me/R161Net

— Директор предприятия, имея финансовую возможность, частично не выплатила четырем работникам зарплату в размере более 167 тыс. рублей, — уточнили в прокуратуре.

После вмешательства прокуратуры, задолженность перед сотрудниками была погашена начальницей.

Ранее писали, что прокуратура Цимлянского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия, который не платил зарплату нанятому сотруднику.

— По версии следствия, руководитель юридического лица, имея на счетах организации деньги, полностью не выплатил заработную плату работнику в размере более 100 тыс рублей за полгода, — говорится в сообщении пресс-службы.

Руководителя обвинили по статье о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной заинтересованности. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:10
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.