Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутату Николаю Коломейцеву пригрозили «почетной ссылкой» в Ростовскую область

Депутату Николаю Коломейцеву пригрозили «почетной ссылкой» в Ростовскую область
Спикер Госдумы Володин заявил, что не хочет делать коммунисту рейтинг

Бывший лидер ростовских коммунистов Николай Коломейцев, который в сентябре 2021 года был избран в Госдуму РФ по федеральному списку, рискует вернуться на Дон в «почетную ссылку». На это ему намекнул спикер парламента Вячеслав Володин.

Произошло все в ходе последнего заседания Госдумы РФ перед летним перерывом. Спикер Вячеслав Володин предложил депутатам провести отпуск активно и обязательно съездить в ДНР и ЛНР. А уже осенью вернуться и принимать законы «об импортозамещении и те, что улучшат жизнь людей».

После этого депутат Николай Коломейцев выкрикнул из зала:

— Банкет давай!

Но Володин отметил, что не хочет делать рейтинг своим политическим оппонентам

— А вот этого не получится, потому что вы понятно, к чему ведете, чем больше проблем, тем у вас выше рейтинг, — отметил Володин.

А спустя несколько минут спикер Госдумы и вовсе намекнул Коломейцеву, что с таким поведением ему может грозить ссылка в Ростовскую область.

— Мы не будем сейчас завершать заседание, как хочет коллега Коломейцев. Я посмотрел его рейтинг. Он из-за этих наших диалогов вырос запредельно и уже выше, чем рейтинг Геннадия Андреевича Зюганова. Поэтому, Николай Васильевич, я вас буду беречь и не всегда вам отвечать. Потому что иначе ваша внутрипартийная конкуренция приведёт вас к почётной ссылке в Ростовскую область, — намекнул Володин.

Но Коломейцев продолжал испытывать терпение главы Госдумы, вызывая того на разговор.

Так, на третьем часу заседания Коломейцев предложил не давать выступать тем, кто голосует «за». По его словам это не имеет смысла. Володин же в ответ напомнил, что «демократия для нас важнее всего» и нарушать принцип гласности он не будет. Иначе потом это станет привычкой.

Впрочем, в Ростовской области Коломейцева рады были видеть далеко не все. Так, представители батайского городского отделения КПРФ потребовали от ЦК партии выгнать депутатов Коломейцева и Бессонова. Поводом стал тот факт, что в конце мая ростовский обком партии принял решение ликвидировать отделение в Батайске. Они считают, что это инициатива именно этих двух депутатов, с которыми отношения у батайских коллег так и не сложились.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
2.22K
0
Владимир 1 год назад #

Ничего себе ссылка — в Ростов! На Чукотку или в Хабаровский край — вот это ссылка. А так вернется к тому, с чего начал.

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.