Ростов 161 - Городской портал Дона

Празднование Курбан-байрама в Ростове растянут на пять дней

Празднование Курбан-байрама в Ростове растянут на пять дней
Религиозный праздник начнется вечером 8 июля и продлится до 12 июля включительно.

В Ростове празднование Курбан-байрама растянут почти на неделю.

В эти дни мусульмане совершают ритуальное омовение, надевают праздничную одежду и отправляются в мечеть. Затем те, кто имеет возможность, приносят жертву. Как правило, в этом обряде используют баранов, но также жертвой может быть корова или верблюд. Однако продавать жертвенных животных и совершать жертвоприношения в не предназначенных для этого местах запрещено. Подписывайтесь https://t.me/R161Net

Праздничное богослужение состоится в 7 часов 9 июля в Соборной мечети Ростова. Правоверные мусульмане могут принять в нем участие на улице Фурмановской, 131. Для удобства в городе запустят дополнительные автобусы, связывающие центр города с отдаленными районами.

В прошлом году мусульманский праздник, как и ряд других, проходил с ограничениями по коронавирусу. Людей с хроническими заболеваниями и старше 65 лет просили не посещать праздничные мероприятия. В этот раз традиционный Курбан-байрам без риска для здоровья могут посещать все желающие.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:25
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.