Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове врачи приняли роды у женщины прямо в машине скорой помощи

В Ростове врачи приняли роды у женщины прямо в машине скорой помощи
На свет появился здоровый малыш

В Ростове-на-Дону врачам отделения № 4 ГБСМП пришлось принимать роды у местной жительницы прямо в машине скорой помощи. Появившегося на свет младенца вместе с мамой потом доставили в больницу. Об этом рассказали в администрации города.

Как рассказали в горадминистрации, в один из дней в скорую позвонил взволнованный супруг 26-летней ростовчанки. Через несколько минут бригада медиков уже приехала на место вызова.

— В составе бригады были фельдшеры Инна Мироненко, Яна Вовк и водитель Константин Гвоздиков, — уточнили власти.

Медикам пришлось срочно везти женщину в больницу. Однако еще в начале пути стало ясно, что роды придется принимать в машине скорой помощи.

— Как только младенец появился на свет, его и молодую маму сразу же отвезли в родильный дом, — отметили в администрации.

Ранее писали о случае, который произошел в городе Новочеркасске 10 февраля 2021 года. Местная жительница родила прямо в карете скорой медицинской помощи. По объективным причинам до роддома доехать не удалось и фельдшером СМП Янкив Игорем Романовичем было принято решение принимать роды в автомобиле скорой медицинской помощи. Роды прошли успешно, а в роддоме маму и малыша уже встречала бригада врачей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:07
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.