Ростов 161 - Городской портал Дона

ФАС заморозила тендер Ростовской областной туберкулезной больницы на закупку КТ

ФАС заморозила тендер Ростовской областной туберкулезной больницы на закупку КТ
Информация об этом размещена на сайте государственных закупок.

Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило выбор подрядчика для поставки компьютерного томографа областной туберкулезной больнице.

Как сообщал ранее, медучреждение пыталось приобрести компьютерный томограф для пациентов с коронавирусом еще в апреле. Однако завершить закупку не удалось из-за жалобы. Тогда больница опубликовала новый тендер: с прежними характеристиками и ценой в 47 миллионов рублей. Изменился только источник финансирования: вместо средств резервного фонда правительства РФ — субсидии на обеспечение мероприятий по борьбе с COVID-19.

Заключить договор не удалось и в этот раз. Жалоба поступила от ростовской компании — ООО «Газгольдер». По информации сайта Rusprofile.ru, ее основной вид деятельности — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Организация заявила, что документация составлена с нарушением требований. Из-за этого тендер временно заморозили.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:30
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.