Ростов 161 - Городской портал Дона

Боксер-профессионал из Ростова победил на международном турнире

Боксер-профессионал из Ростова победил на международном турнире
Харитон Агрба выиграл четыре боя и стал первым в Интерконтинентальном Кубке.

Ростовский боксер-профессионал Харитон Агрба одержал уверенную победу в весовой категории до 68 килограммов на международном турнире, который проходил в Москве с 4 по 25 июня.

На пути к титулу 26-летний атлет уверенно победил соперников из Венесуэлы, Узбекистана и Намибии. Причем с узбекским боксером Харитон сражался дважды. Бой был тяжелым: молодой человек один на один вышел на поединок с бронзовым призером чемпионата мира, сначала в предварительных поединках, а потом в финале. И оба раза не оставил ему ни одного шанса.

Харитон Агрба начал заниматься боксом в родном Волгодонске, когда ему было 10 лет. В 2013 году молодой человек поступил в РГЭУ (РИНХ) и по сей день, уже будучи аспирантом, защищает честь боксерского клуба родного вуза на международной арене.

В 2017 году спортсмен стал серебряным призером чемпионата России и после этого вошел в отечественную сборную. В составе российской команды он выиграл свой первый международный турнир «Странджа-2018».

В 2019 году Агрба стал профессиональным боксером и начал выступать в турнирах IBF. 13 сентября того же года он одержал победу в своем первом профессиональном бою. А в 2021 году Харитон был признан действующим чемпионом Европы, по версии IBF.

Сейчас ростовский боксер готовится к новому бою, который должен состояться в сентябре этого года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:45
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.