Ростов 161 - Городской портал Дона

Два садовых товарищества в Первомайском районе Ростова пострадали от нашествия белой цикадки

Два садовых товарищества в Первомайском районе Ростова пострадали от нашествия белой цикадки
Жители не могут справиться с вредителями на огородах

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители СНТ «Ростовское». Они рассказали, что в Первомайском районе города белые цикадки (насекомые, которые повреждают сельскохозяйственные культуры, — прим. ред.) «атаковали» рощу рядом с двумя садовыми товариществами. Ростовчане отметили, что под угрозой оказались их огороды. Справиться с опасными вредителями самостоятельно им не удается.

— Белая цикадка атаковала зеленый пояс — рощу между СНТ «Ростовское» и «Гарант». Под угрозой оказались наши огороды. Уже все деревья в роще покрыты белым ватным налетом и белыми маленькими прыгающими букашками. От них очень трудно избавиться, — рассказали ростовчане.

Жители объяснили, что они уже пытались бороться с вредителями, опрыскивая огороды пестицидами. Однако это никак не помогло. По словам ростовчан, вредителей только становится больше.

— Белая цикадка растет в геометрической прогрессии! Ничего не помогает. Мы оставили заявку на обработку рощи в управлении благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону. Однако пока никто не приезжал, — возмутились жители СНТ.

Ростовчане также добавили, что не знают, что им делать в этой ситуации. Они боятся, что вредители могут распространиться по всему городу и нанести вред всем жителям.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:02
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.