«Ростов» победил в товарищеском матче «Форте»

Однако, несмотря на большую разницу в статусе, матч получился равным.

Очередная контрольная игра ростовчан закончилась трудной победой – 3:2. Оппонентом подопечных Валерия Карпина была команда из Таганрога, которая выступает в третьей по силе лиге чемпионата России (ФНЛ-2, Вторая Лига). «Ростов» же, напомним, выступает в элите (РПЛ).

В первые минуты сильнее выглядел «Ростов». Уже на 4-й минуте матча Егор Голенков эффектным ударом от перекладины открыл счёт. В дальнейшем игра выровнялась. Таганрожцы смотрелись очень достойно. И их гол на 40-й минуте матча не выглядел неожиданным. Рашид Магомедов принял дальнюю передачу из глубины, обыграл защитника и послал мяч в дальнюю «девятку» — 1:1.

В начале второго тайма «красно-чёрные» и вовсе повели в счёте. Центральные защитники «Ростова» откровенно прозевали Дмитрия Рудакова, который практически без сопротивления после навеса «расстрелял» вратаря – 1:2. Через пять минут Даниил Шанталий восстановил равенство хорошим дальним ударом в нижний угол. Далее скорости упали. Матч катился к ничейному исходу, однако ростовчане смогли-таки выиграть. На последних минутах успех принёс удачно разыгранный штрафной и подставленная нога Александра Мухина. Итог – выигрыш «Ростова», 3:2.

10 июля «жёлто-синие» проведут заключительный матч межсезонья – против «Краснодара» дома. А уже 17 июля «Ростов» сыграет в первом туре РПЛ в Москве против «Динамо».