Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области ожидается пыльная буря 10 июля

В Ростовской области ожидается пыльная буря 10 июля
Об этом рассказали в ростовском гидрометцентре

Часть Ростовской области 10 июля накроет пыльной бурей. Такой прогноз сделали в ростовском гидрометцентре.

По информации синоптиков, пыльная буря ожидается днем по югу и востоку региона. Кроме того в этот день жителей области ждет дождь с грозой и сильным ветром.

— В воскресенье в Ростовской области местами ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный и юго-восточный 6-11 м/с, днем местами, а также при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 19…24°, по северу и востоку до 13°; днем 31…36°, местами до 39°, — рассказали в ростовском гидрометцентре. Подписывайтесь https://t.me/R161Net

В воскресенье дождь пойдет и в донской столице. По прогнозам синоптиков также будет гроза. Осадки ожидаются в вечернее время. Подробнее о погоде на выходные в Ростове рассказала Анастасия Горбикова.

В последнее время пыльные бури стали в Ростовской области частым явлением. Так, в сентябре 2020 года пылевая буря бушевала несколько дней. Во многом она была вызвана тем, что летом 2020 года практически не было дождей и в ряде регионов фиксировали засуху.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:53
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.