Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Ростовской области получил год колонии-поселения за смертельное ДТП

Житель Ростовской области получил год колонии-поселения за смертельное ДТП
Д. Акимов обвинялся по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, устроившему ДТП со смертельным исходом.

Напомним, что ДТП случилось 3 января этого года. Акимов решил обогнать колонну автомобилей и выехал на своем «Датсун Он-До» на встречную полосу. Во время маневра он слишком разогнался и потерял управление. В результате иномарка столкнулась с «ВАЗ-21074», за рулем которого был 34-летний водитель. От удара отечественная легковушка превратилась в груду металла.

В аварии погибла 60-летняя пассажирка ВАЗа, а самого водителя с травмами доставили в больницу.

На мужчину завели уголовное дело. В ходе судебного разбирательства водитель полностью признал вину и постарался загладить причиненный потерпевшим вред.

— Суд признал мужчину виновным и назначил ему год лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, осужденного на два года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, — добавили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:10
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.