Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти разорвут контракты с тремя ростовскими перевозчиками из-за кондиционеров

Власти разорвут контракты с тремя ростовскими перевозчиками из-за кондиционеров
Компании не следят за температурой в салонах автобусов

В Ростове власти готовы разорвать муниципальные контракты с тремя городскими перевозчиками.

У компаний есть меньше двух недель на устранение нарушений, выявленных в ходе рейда сотрудниками Департамента транспорта. По данным ведомства, за неделю во время проверок было обнаружено 75 нарушений соблюдения температурного режима в салонах пассажирского транспорта. Владельцы общественного транспорта не позаботились об исправной работе кондиционеров.

— В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу отсутствия или неисправной работы кондиционеров в транспортных средствах, используемых для осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам города, Департаментом транспорта усилен контроль за соблюдением транспортными предприятиями условий муниципальных контрактов, — сообщает пресс-служба администрации города.

Во время рейдов, которые начались в понедельник, выяснилось, что в части автобусов вообще нет систем кондиционирования, а 7 транспортных средств вышли на линию в неудовлетворительном санитарном состоянии. Перевозчикам, нарушившим условия муниципального контракта, придется отвечать перед законом.

Специалисты Департамента транспорта приняли решение о расторжении муниципальных контрактов с тремя транспортными предприятиями. Если через 10 дней недостатки не будут устранены, решение об одностороннем отказе от исполнения муниципальных контрактов вступит в силу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:21
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.